怪物赛车游戏下载
首頁 > 公告信息 > 正文

關于慶祝廣西壯族自治區成立60周年廣西女性藝術作品展獲獎結果的通報

2019-01-02 10:03:00    來源:自治區婦聯宣傳部 編輯:程麗明 作者:管理員 點擊:

分享到: 收藏
各市婦聯、文明辦、總工會、文聯、新聞出版廣電局,區直機關婦工委,自治區國資委、農墾工委婦委會,寧鐵工會保障和女工工作部,廣西軍區、武警廣西總隊、武警廣西邊防總隊政治部:

  2018年是全面貫徹落實黨的十九大精神開局之年,是改革開放40周年,也是廣西壯族自治區成立60周年。為全方位展現改革開放特別是黨的十八大以來廣西經濟社會發展所取得的輝煌成就,展現廣西秀美的山水風光,2018年3月,自治區婦聯、文明辦、總工會、文聯、新聞出版廣電局聯合啟動慶祝廣西壯族自治區成立60周年——廣西女性藝術作品展。

  作品展啟動以來,全區各族各界女性書法、美術、攝影、手工藝專業人士及愛好者踴躍參與,共收到作品1558幅,其中美術作品412幅、書法作品407幅、攝影作品605幅、手工藝作品134幅。參展作品以女性獨特的視角,通過不同的藝術形式全面反映祖國的建設與發展、自然風光、民族風情、民族文化、百姓生活,尤其是展現黨的十八大以來我區婦女事業的發展和進步,充分展示了我區女性精湛的才藝水平和積極向上的精神風貌。作品主題鮮明,意境深遠,具有較高的藝術水準。經各專業評委會精心評審,蔣月喜創作的《桂林山水詩數首》等30幅作品獲書法類優秀獎,曹玉浩創作的《趕圩》等30幅作品獲美術類優秀獎,蘭江麗創作的《綠城花都》等30幅作品獲攝影類優秀獎,侯芳妮創作的《新娘繡花鞋》等30幅作品獲手工藝類優秀獎。黎微創作的《前赤壁賦》等71幅作品獲書法類入選獎,馮報新創作的《民族團結寶鼎》等72幅作品獲美術類入選獎,陳仙鶴創作的《專注》等71幅作品獲攝影類入選獎,梁為梅創作的《廣西地圖》等71幅作品獲手工藝類入選獎。

  希望獲獎作者再接再厲,努力創作出更多的精品佳作,講好中國故事、廣西故事、廣西女性故事。希望全區廣大女性藝術家和藝術愛好者以習近平中國特色社會主義思想為指導,堅定文化自信,凝聚起“巾幗心向黨、建功新時代”的磅礴力量,進一步推進我區文化藝術事業可持續發展,在新時代里描繪新畫卷,在新征程中展現新作為。

 
  附件:慶祝廣西壯族自治區成立60周年廣西女性藝術作品展獲獎名單

 
廣西女性藝術作品展組委會辦公室(代章)
                     2018年10月8日



附件
 
慶祝廣西壯族自治區成立60周年廣西女性藝術作品展獲獎名單
 
書法類
優秀獎( 30 名)

序號 姓名 作品名稱 作者單位
1 韋 思 《古文觀止選》 廣西南寧市七星路
2 唐麗娜 《書法》 廣西南寧市會展路遠辰山水
3 朱月芬 《書法》 柳州市廣西卓昊教育科技有限公司
4 韋柳林 《沁園春 長沙》 廣西壯族自治區人民醫院
5 龐麗冰 《西洲曲》 南寧市壯錦大道云頂印象
6 宋  靜 《黃州快哉亭記》 廣西桂林市七星區七星路公園綠濤灣西
7 巴 丹 《小窗幽記數則》 北海市北海大道西
8 金玟廷 《古詩一首》 廣西藝術學院
9 劉杏妮 《書法》 柳州市鹿寨縣
10 梁愛民 《古詩二首》 南寧市民主路
11 趙清華 《書法》 南寧市共和路
12 賴冬薇 《樓夜梧桐》 欽州市靈山二中
13 施 琪 《書法》 欽州市
14 蔣月喜 《桂林山水詩數首》 桂林永福縣明德小學
15 潘芝蘭 《桂林山水詩詞》 梧州市梨埠政府
16 劉艷婷 《莊子篇節選》 梧州丹青書法藝術公司
17 徐 華 《節錄文心雕龍時序篇》 柳州市善墨書藝培訓中心
18 張 堅 《世說新語 識鑒節選》 貴港市平南縣思旺鎮思旺中心小學
19 馬藝倫 《隸書對聯》 南寧市二塘小學
20 王 俊 《魏碑條幅》 南寧市華威制衣有限公司
21 廖俊娥 《書法》 桂林市
22 葉紅伶 《隸書對聯》 都安縣教育局
23 鄧麗菊 《禪詩一首》 柳州市保利大江郡1期
24 韋愛玲 《唐貫休詩一首》 來賓市興賓區陽華路126號
25 文 灝 《國學經典》 柳州邊防檢查站
26 馮碧瑩 《浮云東去接昆侖》 雞村第一小學
27 蒙月恒 《書法作品》 橫縣職業教育中心
28 何 月 《李白詩集》 來賓市第一中學
29 滕月娟 《李白詩集》 貴港市
30 陳小冰 《書法》 南寧市
 
入選( 71名)

序號 姓名 作品名稱 作者單位
1 黎 微 《前赤壁賦》 桂林市經濟管理干部中等專業學校
2 龍艷飛 《書法》 河池市鳳山縣高級中學
3 蘭慧玲 《毛澤東詩二首》 廣西師范學院
4 呂玉琴 《論語節選》 貴港市平南縣地方稅務局
5 徐雪珍 《春夜宴桃李園序》 南寧市明秀東路小學
6 張 翙 《有書無事》 南寧中心血站
7 陳昌俐 《鶯啼序》 廣西師范學院
8 曾 劼 《古人詩歌十二首》 北流市廣豐路
9 梁 爽 《書法》 百色市靖西第二小學
10 葉明明 《隸書中堂》 廣西桂林市雁山區師范大學
11 覃玉敏 隸書《程伯子詩》 廣西桂林市七星區桂磨小區
12 劉嘉銘 《納蘭詞節選》 廣西柳州市柳北區北雀路十區金雀小苑內
13 何淑英 《千字文節選》 語墨軒書法工作室
14 唐曉云 《書法》 廣西師范大學
15 韋月秀 《落花詩》選抄 來賓市象州縣中學
16 吳巧貞 《前后赤壁賦》 來賓市象州縣第一幼兒園
17 黃正鵬 《蘇軾后赤壁賦 》 桂林市第十二中學
18 溫小甜 《陋室銘》 貴港市覃塘區樟木高中
19 楊秋艷 《書法作品》 柳州市城中區獨秀苑二區
20 邱啟紅 《書法》 廣西柳城縣人民醫院
21 駱朝霞 《山谷論書》 桂林市不動產登記中心
22 黃恒業 《杜甫秋興詩節錄》 北海市科技信息研究所
23 姚學萍 《書譜》選段 北海市海城區
24 黃 柳 《書法》 柳州市鹿寨縣民生路城南實驗小學
25 黃 瓏 《詠蟬》 柳州柳城縣文昌小學
26 林少杏 《唐詩一首》 南寧城建東園世紀商務投資公司
27 陳廣鳳 世上無難事有志竟成 廣西師范大學
28 姚銘慶 《篆書對聯》 欽州靈山縣新圩鎮念坡小學
29 黃厚潔 《師說》 欽州靈山縣實驗小學
30 黃育華 《虛極靜篤》 南寧市新岸路監獄局
31 張 慧 《游兼山》 廣西師范大學
32 盧梅珍 《石魚湖上醉歌》 廣西南寧市青秀區竹塘路
33 侯瑩瑩 《廣西詩六首》 廣西師范大學
34 鄭彥清 《送人游吳》 柳州柳城縣水產畜牧局
35 李正娛 《水都古韻》 梧州市中信保誠人壽保險
36 張小紅 《篆書》 柳州銀行
37 黃小丹 《書法》 賀州市皮膚病防治院
38 黎一靜 《游桂林諸山記》 來賓市國土資源執法監察支隊
39 成妮燁 《曾國藩家訓名言數則》 來賓市供電局
40 朱月蓮 《出師表》 柳州市丹墨書院
41 陳 燕 《墨池記》 桂林市龍傳坪
42 麥燕波 《篆書》 柳州市鹿寨縣上智書院
43 陶薇薇 《積德行善聯》 柳州市鹿寨縣鹿寨中學
44 鐘紅雨 《隸書》 南寧市書法培訓中心
45 譚金麗 《增廣賢文選抄》 南寧市三美學校
46 寧若楠 《漓江山水》 廣西師范大學
47 文世芳 《蘭亭序》 玉林市工業品市場
48 劉海鷹 《秋聲賦》 柳州市文聯
49 莫勵芬 《載夢擔當砥礪行》 柳州市社科聯
50 范 玲 《習近平賀詞金句》 柳州市機關事物管理局
51 高文麗 《孝經選錄》 工商銀行柳州分行
52 周香麗 《學記選抄》 廣西師范大學美術學院
53 衛凌潔 《節錄菜根譚數則》 來賓市第一中學
54 黃佳麗 《廣西成立六十周年祝賀詩》》 廣西師范大學
55 江潔蘭 《隸書》 廣西師范大學
56 陳曉璐 《習主席語錄》 廣西柳州市魚峰區東環大道桂馨苑
57 陸勵勤 《楷書中堂落花詩》 靖西市靜書齋書法工作室
58 鄭李莎 《春山夜月》 廣西師范大學
59 馬曉薇 《節錄游桂林諸山記》 廣西師范大學
60 呂良麗 《岳陽樓記》 北海市海城區
61 盧 春 唐寅《落花詩》 容縣電信分公司
62 吳 軍 《渭城曲/送元二使安西》 柳州市紀委駐市委政法委紀檢組
63 鄭貴麗 《孝女曹娥 鄒孟軻母》 北海市合浦縣廉州鎮中心小學
64 梁嘉靜 《書法》
65 盤艷紅 《將革命進行到底》 南寧市華潤雪花啤酒
66 郭中云 《沁園春雪》 柳州市魚峰區羊角山路
67 劉向陽 《精鶩心游》 柳州市殘疾人聯合會
68 曾雪梅 《文化自信奔小康》 南寧鐵路局柳州市車務段
69 呂 捷 《篆書》 南寧市橫縣
70 韋 瀟 《唐裴度真慧寺》 南寧市修竹書畫室
71 伍華 《草書》
 
美術類
優秀獎( 30 名)

序號 姓名 作品名稱 作者單位
1 曹玉浩 《趕圩》 廣西藝術學院
2 龍 丹 《花之韻 卷珠簾》 賀州昭平中學
3 楊雪雪 《渡》 廣西藝術學院
4 婁馨予 《浮生六記:夢游》 廣西藝術學院
5 潘柳華 《年年歲歲景相似》 廣西藝術學院
6 劉栩伶 《蟬》 廣西藝術學院
7 王春梅 《枕琴聽雨臥禪房4》 廣西藝術學院
8 姚星娥 《亞熱帶風景》 廣西藝術學院
9 縢玉梅 《閨蜜》 廣西藝術學院
10 劉巧鸞 《休漁時光》 廣西區疾病預防控制中心
11 黃鳳蘭 《初夏紅妝》 廣西藝術學院
12 石承斌 《遠方》 廣西師范大學
13 黎 儉 《一樹爛漫半城紫》 梧州文學藝術界聯合會
14 邵 佳 《畫蓮》 貴港市平南縣思旺小學
15 馮偉玲 《竹韻物語伴麗影》 梧州市中恒制藥集團化驗室
16 張 敏 《三江曉色》 廣西幼兒師范高等專科學校
17 姚玉華 《初夏》 桂林市
18 張華娟 《家山如夢真亦幻》 桂林市陽朔中學
19 蔣幗英 《暮色》 柳州畫院
20 江艷艷 《閑夢》 廣西師范大學
21 劉 敏 《風鳴·憩》 廣西師范大學
22 樊思夢 《流年》 廣西師范大學
23 梁蓮英 《天高云淡》 廣西日報社
24 陳月枝 《秋收》 廣西藝術學院
25 謝 慧 《中國畫山水四條屏》 廣西藝術學院
26 梁翠珍盧坤熒 《黑白木刻》 梧州市藤縣文化館
27 蔣文潔 《魚頭山》 廣西書畫院
28 曾 燕 《向往》 南寧市北湖北路學校
29 吳以彩 《丹洲島二》 廣西藝術學院
30 侯松坤 《大美壯鄉》 廣西大華化工廠
 
入選( 72名)

序號 姓名 作品名稱 作者單位
1 馮報新 《民族團結寶鼎》 廣西新聞出版廣電局
2 柯靜麗 《豐收季節》 梧州市藤縣潭津中心校
3 李小圓 《繡球花》 賀州學院設計學院
4 韋銀堅 《慶》 賀州學院
5 黃海棠 《怒放的生命》 廣西民族大學幼兒園
6 彭玲玲 《山鄉秋色》 柳州市積翠閣美術培訓中心
7 肖帥子 《老街印象》 廣西藝術學院
8 童燕香 《清香書氣》 廣西藝術學院
9 唐嘉琪 《午后潿洲》 廣西藝術學院
10 葉健華 《冬日的暖陽之二》 廣西藝術學院
11 莫美華 《冠侗》 廣西藝術學院
12 劉岱驕 《海邊午后》 廣西藝術學院
13 姚曉曉 《游泳》 廣西藝術學院
14 唐貞華 《太行山一角3》 廣西藝術學院
15 曾佳文 《那桌 那物品》 廣西藝術學院
16 鄧海苗 《心芳依長思》 廣西藝術學院
17 張美林 《君子氣節》 廣西藝術學院
18 王夢茹 《興坪2017之輕舟》 廣西藝術學院
19 鄧小朔 《興坪印象之拾光》 廣西藝術學院
20 鄧琪穎 《停靠》 廣西藝術學院
21 王琳琳 《船歌》 廣西大學藝術學院
22 朱紀蕓 《心中的一抹藍》 廣西藝術學院
23 甄玲玲 《出發 砥礪前行》 廣西藝術學院
24 于代娥 《桂北新綠》 桂林市象山區二塘凱風路
25 石春秀 《龍巖尋夢》 桂林集雅堂
26 羅 希 《船語》 北海藝術設計學院
27 李潔園 《戲韻》 梧州市藤縣朝陽小學
28 伍雪梅 《新苗》 桂林市葡萄中學
29 陳另珊 《都市變化》 梧州市藤縣朝陽小學
30 容一力 《聞笛聲喲喲遍城鄉》 蘇州大學
31 易彩波 《風景》 梧州學院
32 王淑婭 《前程似錦》 南寧市仙葫龍胤鳳凰城
33 陳彥馨 《油畫》 梧州市
34 張梅潔 《靜雅幽香》 廣西師范大學漓江學院
35 潘海深 《春之歌》 柳州市景行小學
36 徐 波 《鄉情淺淺》 柳州市群眾藝術館
37 余建萍 《清香百合》 南寧市廣西壯劇團
38 聶江鳳 《休憩》 廣西藝術學院
39 蒙艷鴻 《夏》 廣西師范大學
40 俞雪春 《家園》 南寧市青秀區英華路
41 龍素娟 《荒埭暗雞催月曉 空場老雉挾春嬌》 桂林市女書畫家協會
42 周永麗 《漓水碧簾心相隨》 桂林市女書畫家協會
43 周 倩 《豐年》 廣西幼兒師范高等專科學校
44 申春蘭 《致青春》 桂林市女書畫家協會
45 王俊磊 《祖國山水》 南寧市高新小學
46 黃秋玲 《韻》 南寧市武鳴中學
47 徐 圣 《家鄉的船》 廣西藝術學院
48 農 青 《美女神與老鷹神》 中國郵政廣西區分公司
49 黃 櫻 《版畫系列》 廣西藝術學院
50 馬婧婧 《南方日記》 廣西演藝職業學院
51 陳立天 《國畫》 廣西北部灣書畫院
52 龍 萍 《愫》 賀州學院
53 沈佳倩 《船》 廣西藝術學院
54 栗鄧優 《侗鄉古韻》 桂林市女書畫家協會
55 薛姣媛 《清供圖》 廣西藝術學院
56 繆雙宜 《探外婆》 柳州市三江文化館
57 嚴玉華 《版納玉林系列》 宜州區人民政府
58 韋素華 《紫荊》 柳州市羊角山中學
59 黎 堅 《南國花事》 廣西科學技術出版社有限公司
60 覃丹穎 《月光曲》 梧州市人民銀行
61 馬 紅 《山歌 山妹》 桂林電子科技大學
62 騰紅葉 《天行健》 桂林市陽朔縣婦聯
63 覃馨禾 《柳暗花明》 柳州市群眾藝術館
64 陳絮婷 《紅霞映山溪》 柳州市老年大學
65 駱文君 《巧手織就錦繡來》 廣西藝術學院
66 覃肖瑩 《美人頌》 柳州市城市職業學院
67 柳 柳 《教師公寓樓》 南寧市武鳴區鑼圩高中
68 呂哲茜 《春曉》 南寧市科技館
69 羅英婷 《國畫》 南寧市
70 阮春鳳 《蝶戀花》 南寧市名家藝盛苑
71 陸勉譯 《香滿乾坤》 南寧市濱湖路
72 范亞杰 《雁山園·春》 廣西師范大學雁山校區
 
攝影類
優秀獎( 30 名)

序號 姓名 作品名稱 作者單位
1 蘭江麗 《綠城花都》 柳州監獄
2 秦 萍 《巧手制餅》 百色市凌云縣
3 范先芳 《綠城南寧美如畫》 中國人保財險南寧分公司(退休)
4 文娣明 《民族振興從娃娃抓起》 廣西西江集團
5 利雅萍 《夢想在這里起航》 欽州市第十一小學副校長
6 黃保華 《歡樂三月三》 柳州市中食食品有限責任公司
7 劉植君 《花海倩影》 南寧市鳳翔路
8 盧虹靈 《速度與激情》 廣西華宏水泥股份有限公司
9 韋錦英 《美麗家園》 南寧市郵政局
10 黃燕麗 《動車經過我的家》 蒼梧縣沙頭鎮
11 唐玭等 《呵護》 桂林市區南溪山醫院
12 陳曉紅 《節日的焰火》
13 蔣素娟 《舞出人生》 北海市農業銀行
14 梁敏莉 《乞巧節做糍手藝》 梧州市藤縣
15 劉園園 《尚文重德大家庭》 梧州市藤縣
16 黃潔文 組照《歡騰的坡會》 梧州市第一職業高中
17 甘仙好 《建設者之歌》 梧州市藤縣藤州鎮衛生院
18 秦 燕 《豐收》 藤縣政協辦公室
19 柯圓圓 組圖《成長禮》 梧州市藤縣譚津中心小學
20 程 歡 《我們的生活比蜜甜》 廣西經濟管理干部學院
21 周 梅 《鳳凰樹下舞翩躚》 桂平市桂銀村鎮銀行
22 黃曉紅 《鐵鍋廠女工》 玉林市陸川縣政協
23 王冰蘭 《盤瑤婚俗—兩邊走》 河池市天峨縣龍灘自然保護區
24 鄧 寧 《柳鋼冷軋》 梧州市吉塘路
25 何少鳳 《回家過年》 中共興業縣委宣傳部
26 莫聯政 《喜悅》 來賓電廠
27 謝丹娜 《秋收之喜》 來賓市民族初級中學
28 張碧仙 《民以食為天》 南寧市青秀區
29 黃 悅 《水鳳凰》 來賓華錫冶煉有限公司
30 呂其雪 組照《造船曲》 梧州市西堤三
 
入選( 71名)

序號 姓名 作品名稱 作者單位
1 陳仙鶴 《專注》 桂林市區南溪山醫院
2 甘仙好 《廢墟“拾寶人”》 梧州市藤縣
3 李 飛 《歡樂節日》  梧州市藤縣
4 李小燕 《家風家訓》 南寧工商銀行
5 李小燕 《城市美容師》 南寧工商銀行
6 盧虹靈 《良慶大橋建設歷程》 廣西華宏水泥股份有限公司
7 張碧仙 《革命傳統代代傳》 南寧市青秀區
8 阮海瓊 《采茶忙》 貴港市平南縣
9 阮海瓊 《李子豐收》 貴港市平南縣
10 蔣素娟 《曬墨魚》 北海市農業銀行
11 蔣薏玲 《哺》 桂平市水產畜牧獸醫局
12 范先芳 《燦若星辰》 中國人保財險南寧分公司(退休)
13 黃保華 《城市美容師》 柳州市中食食品有限責任公司
14 黃保華 《蘆笙大鬧三月三》 柳州市中食食品有限責任公司
15 文迪鈺 《初遇在初夏》 來賓市興賓區
16 文迪鈺 《青春如花》 來賓市興賓區
17 莫聯政 《傳授》 來賓電廠
18 張 琳 《璀璨桂林城》 桂林市桂山華星酒店
19 秦 燕 《大“雞”大利》
20 唐平英 《第一次學寫毛筆字》 桂林市
21 唐平英 《迎娶洋媳婦》 桂林市
22 陳虹杏 《鄉村新貌》 梧州市蒙山縣
23 陳虹杏 《團團》 梧州市蒙山縣
24
 
楊惠雅 《放飛夢想》 梧州市藤縣
25 阮林慧 《市場》 梧州市藤縣
26 呂其雪 《風雨利劍》 梧州市西堤三路
27 黃燕麗 《感恩的心》 蒼梧縣沙頭鎮
28 黃慧嫻 《感恩母愛》 橫縣地稅局
29 黃慧嫻 《茉莉情》 橫縣地稅局
30 黃育燕 《歌唱生活》 梧州市蒙山縣
31 覃幸祉 《工地影像》 梧州市藤縣潭津中心校
32 黃月霞 《和美家園》 南寧市賓陽縣
33 周 梅 《雞棚歡歌》 桂平市桂銀村鎮銀行
34 朱其芳 《江灣新貌》 廣西醫科大學
35 朱其芳 《繡娘》 廣西醫科大學
36 朱其芳 《鑄夢》 廣西醫科大學
37 覃月瓊 《金色筍花》 貴港市平南縣老年大學
38 黎 靜 《可愛的小烏龜》 來賓政和幼兒園
39 貝婉秋 《快速上籃》 平南縣老年大學
40 劉植君 《漓江晨曦》 南寧市風翔路
41 劉植君 《鄉村樂事》 南寧市鳳翔路
42 蘇海釗 《烈日下的農民工》 平南縣平南鎮
43 蘇海釗 《竹筍飄香》 平南縣平南鎮
44 江威穎 《邁向新時代》 南寧市
45
 
石明成 《美麗南方》
46 歐 瑩 《美麗新農村》 梧州市蒙山縣
47 羅明晶 《您是我們的巾幗英雄》 來賓市婦聯
48 張艷雄 《七十老太第一春》 平南縣平南鎮第二中學
49 李 懿 《前世情人》
50 李 崢 《親如一家》 柳州高速公路運營有限公司
51 利雅萍 《青春飛揚》 欽州市第十一小學
52 陳雪美 《青子新貌》 梧州市蒙山縣
53 黃波妮 《全民健康好處多》 貴港市平南縣
54 梁健玲 《拳怕少壯,一山還有一山高》 梧州市長洲區
55 張碧仙 《自拍的樂趣》 南寧市青秀區
56 柯圓圓 《水田上的拔河賽》 梧州市藤縣
57 柯圓圓 組圖《暖途》 梧州市藤縣
58 陳宜平 《天琴女》 南寧市財政局退休
59 吳海梅 《甜美的時光》 興賓區文化館
60 冼志蕊 《甜蜜的微笑》 貴港市覃塘區三里鎮中心小學
61 丘 和 《文心蘭之舞》 廣西水文水資源局
62 陳 鳳 《送福》 梧州市蒙山縣
63 張碧芝 《我們最棒》 南寧市園湖南路
64 陳歡歡 《喜慶新居》 梧州市蒙山縣
65 江 真 《新農村》 南寧市青秀路大自然花園
66 覃旭青 《瑤胞用上手機》 梧州市蒙山縣
67 曹春燕 《瑤奶的笑臉》 廣西金秀水利局
68 陳曉紅 《遠方的客人》
69 李 梅 《爭奪》 桂平市江口鎮中心小學
70 李 梅 《咱們最美的笑臉》 桂平市江口鎮中心小學
71 黃芯園 《奉茶禮》
 
手工藝類
優秀獎( 30 名)

序號 姓名 作品名稱 作者單位
1 侯芳妮 《新娘繡花鞋》 柳州市三江縣古宜鎮義山街
2 陳雪映 《山清水秀八桂藍》 廣西師大職業技術學院
3 曹妹鳳 《十二生肖龍、猴、羊、蛇》 柳州市古宜鎮寨準村
4 朱雪梅 《倦鳥歸林》 南寧市鼓娃藝術設計室
5 梁唯敏 《梅蘭菊》組幅3 平南縣大安鎮大安高中
6 曹妹鳳 《花籃》 柳州市古宜鎮寨準村
7 黎 栩 《星空》 南寧市鑫利華小學
8 石培代 《背帶蓋》 柳州市三江縣洋溪
9 李慧蘭 《手工小挎包》 廣西區307核地質大隊
10 謝文娟 《遺世獨立》 賀州學院
11 梁桂珍 《雞蛋雕刻—喜鵲》 貴港市平南縣平南鎮第一幼兒園
12 李素芳 《尖頭瑤新郎新娘盛裝》 廣西過山瑤家文化創意發展有限公司
13 蘇 夏 《領頭羊》 南寧市澳華小學
14 覃美華 《上林民族包》 上林縣老頭公民族文化傳播中心
15 黃玉如 《臘梅》 西鄉塘環衛站
16 黎卓君 《樂舞》 賀州市賀州學院
17 廖遠芳 《青韻錦繡胸針》 南寧職業技術學院
18 郭 卉 《孫子兵法》 欽州北部灣坭興玉陶有限責任公司
19 關 潔 《奮進號帆船》 廣西人民廣播電臺
20 李彩蘭 《金魚帽》 百色市凌云縣民族局
21 李彩蘭 《虎鞋》 百色市凌云縣民族局
22 李彩蘭 《蓮花帽》 百色市凌云縣民族局
23 梁巧恩 銅鼓香包 壯鄉巧娘工作站
24 宋麗娟 《手工編制口金包》 鵬程食品商行
25 陳 梅 《花開八桂》 欽州市東方泥興陶藝有限公司
26 陳 梅 《和逸四時》 欽州市東方泥興陶藝有限公司
27 林 瓊 《美麗家園》 欽州市靈山縣幼兒園
28 柯慶玲 《新嫁娘》 北海市海城區
29 藍淋 《喜象太平》 馬山壯鄉巧娘工作站
30 韋鳳仙 《侗族刺繡掛飾》 柳州市三江縣
 
入選( 71名)

序號 姓名 作品名稱 作者單位
1 梁為梅 《廣西地圖》 靈川縣那隆鎮小學
2 陸勝芳 《雙喜 戲春》 靈山縣平山中學
3 陳卉卉 《歡喜》 欽州市人民檢察院
4 陳昌娟 《毛線鉤織蘋果》 靈山縣伯勞鎮伯鳳小學
5 姚茂芬 《十字繡》 靈山縣第五幼兒園
6 姚茂芬 《水晶紙巾盒》 靈山縣第五幼兒園
7 姚茂芬 《小毛衣》 靈山縣第五幼兒園
8 吳坤美 《繡球》 靈山縣三隆鎮龍樓小學
9 劉媛媛 《花團錦簇》 中國郵政欽州市分公司
10 劉媛媛 《田園風光》 中國郵政欽州市分公司
11 郭 卉 《母子情》 欽州北部灣坭興玉陶有限責任公司
12 李 潔 《戀愛中的少女》 欽州市浦北實驗小學
13 李秉萍 《牡丹圖》 欽州市靈山縣榶圩鎮中心小學
14 梁志英 《平安是福》 欽州市
15 梁鳳英 《平安是福》 靈山平南鎮中心小學
16 梁鳳英 《蘭》 靈山平南鎮中心小學
17 梁晶晶 《細工花佃》 玉林市玉州區國家稅務局
18 石 珍 《女人的藤碗》 柳州市三江縣洋溪村
19 石 珍 《女人的竹飯簍》 柳州市三江縣洋溪村
20 石 珍 《侗》 柳州市三江縣洋溪村
21 廖如知 《年年有余》 貴港市人民政府辦公室
22 覃容珍 《搖錢樹》 貴港市總工會
23 覃容珍 《百合會》 貴港市總工會
24 覃容珍 《花開福相伴》 貴港市總工會
25 方沛玲 《春芽》 平南縣平南鎮東湖幼兒園
26 方沛玲 《物之依存水與土》 平南縣平南鎮東湖幼兒園
27 黃 冰 《幸福之家》 平南縣平南鎮東湖幼兒園
28 嚴瑜珍 《中國夢》 平南縣平南鎮東湖幼兒園
29 嚴瑜珍 《祝福》 平南縣平南鎮東湖幼兒園
30 嚴瑜珍 《陪伴》 平南縣平南鎮東湖幼兒園
31 嚴瑜珍 《荷美貴港》 平南縣平南鎮東湖幼兒園
32 譚曉霜 《小兔子》 平南縣平南鎮東湖幼兒園
33 范秀麗 《手工編織系列》 平南縣思界鄉初級中學
34 陳省芬 《紐扣粘貼畫》 賀州市黃田鎮中心小學
35 陳省芬 《毛線粘貼畫》 賀州市黃田鎮中心小學
36 李素芳 《剪方瑤—瑤繡手包系列》 廣西過山瑤家文化創意發展有限公司
37 陽 雨 《石頭畫煙雨賀江》 賀州市香檳城小區
38 陽 雨 《石頭畫煙雨漓江》 賀州市香檳城小區
39 陽 雨 《石頭畫荷塘蛙趣》 賀州市香檳城小區
40 利敏琳 《青花瓷三幅》 廣西藍天航空職業學院
41 利敏琳 《梅扇》 廣西藍天航空職業學院
42 利敏琳成家如 《紐扣康乃馨》 廣西藍天航空職業學院
43 劉雪山 《廣西民族博物館》 邕寧區蒲廟文化體育和廣播影視站
44 劉雪山 《心隨郎日》 邕寧區蒲廟文化體育和廣播影視站
45 李 龍 《瑞獅》 南寧市李樹新大師工作室
46 覃曉燕 《渡河公系列》 上林縣老頭公民族文化傳播中心
47 覃美華 《心旅 上林系列 茶席茶墊》 上林縣老頭公民族文化傳播中心
48 石冬冬 《左右逢緣》 上林縣三里鎮培英幼兒園
49 石冬冬 《渡河公》 上林縣三里鎮培英幼兒園
50 詹雪蕓 《花朝月夕》 南寧市鑫利華小學
51 牙鳳麗 《馬到成功》 西鄉塘區環衛站
52 林傲霜 《壽》 賀州職業學院
53 林傲霜 《松鶴延年》 賀州職業學院
54 林傲霜 《溫暖》 賀州職業學院
55 歐 弘 《朝朝向上》 廣西三環企業集團有限公司
56 歐 弘 《和美》 廣西三環企業集團有限公司
57 歐 弘 《欣欣向榮》 廣西三環企業集團有限公司
58 李彩蘭 《金魚香囊》 百色市凌云縣民族局
59 梁丹花 《紙巾盒》 象州縣百丈鄉衛生和計劃生育辦公室
60 梁巧恩 《布藝系列》 壯鄉巧娘工作站
61 梁巧恩 《日常用品》 壯鄉巧娘工作站
62 藍 軻 《壯繡家紡》 馬山壯鄉巧娘工作站
63 姚冬玲 《愛與敬》 珠海市金灣區
64 宋麗娟 《手工串珠—家》 鵬程食品商行
65 宋麗娟 《龍舟》 鵬程食品商行
66 宋麗娟 《富貴樹》 鵬程食品商行
67 楊 芳 《鄉韻》3幅 南寧市明秀東路
68 秦 紅 《小小花旦》 貴港市木格高中
69 李柔、李翠瓊 《紅瑤盛裝—喜鵲服》 柳州市公安局交通警察支隊
70 韋麗華 《萌龜一家》 鹿寨縣地方稅務局
71 藍淋 《壯繡掛飾》 馬山壯鄉巧娘工作站
 

怪物赛车游戏下载 骰子彩票大小单双技巧 玖玖彩票官方网站 7m篮球比分即时比分 神计划幸运飞艇人工计划 彩9彩票下载 抢庄牌九技巧规则 双色球彩票投注技巧 北京pk赛车人工计划 网赌幸运飞艇庄家能控制吗 pk10软件哪个好用 51彩票计划app 北京pk10技巧走势讲解 彩虹计划活动 北京时时65期开奖号